Четверг, 25.04.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
В какой класс вы пойдете 1 сентября?
Всего ответов: 166

Главная » Архив новостей

(фото)

 

 "Дружно, смело, с оптимизмом - за здоровый образ жизни." Это девиз агитбригады "Высший класс". В этом учебном году мы стали призёрами (II место) городского конкурса школьных агитколлективов, который проходил в декабре  2019 года в РДК. Участники агитбригады - ученики 9а класса: Гепинян Давид, Шейкина Алина Гриненко Денис, Гусев Герман, Данильченко Виктория, Панькив Анастасия, Рогачев Тимофей, Бурдин Артём, Шевякина Анастасия, Якубова Наталия. Им помогали Хромов Данил(9д класс) и Недогреева Валерия(7в класс). Театрализованное представление длилось 10 минут, но этого времени хватило, чтобы "захватить" внимание зрителей разного возраста , донести главную идею - "чтоб жизнь здоровую прожить - здоровье нужно сохранить", показать св ... Читать дальше »

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 446 | Добавил: Школа | Дата: 31.12.2019

(фото)

1 декабря во всем мире отмечается международный день борьбы со Спидом. Волонтеры нашей школы ежегодно проводят акцию  «Красная ленточка», для привлечения внимания общественности к проблеме вируса иммунодефицита и Спида. Но в этом году волонтерами было принято решение не ограничиваться стенами школы и нести профилактическое просвещение для жителей нашего округа на оживленным улицах и места большого скопления людей, улица Обороны.  Учащиеся раздавали  прохожим информационные буклеты и памятки с подробной информацией о способах защиты себя и своего здоровья от неизлечимого вируса, рассказывали какую угрозу несет это страшное заболевание. В знак выражения солидарности к людям, имеющим ВИЧ-статус, поддержке проблемы эпидемии Спида во всем мире и памяти жертвам вируса волонтеры прикрепляли всем участникам акции кра ... Читать дальше »

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 359 | Добавил: Школа | Дата: 29.12.2019

(физкультминутка)


Так называется месячник здоровья, который проходит   в МКОУ СШ № 7 в течение декабря месяца 2019 года. Цель мероприятий месячника: формирование у обучающихся положительной мотивации к выбору здорового образа жизни, негативного отношения к вредным привычкам, воспитания бережного отношения к своему здоровью. К участию в месячнике были привлечены обучающиеся 1-7х классов.
Мероприятия, которые проводят  волонтеры отряда «Кто, если не мы» (7 В класс, куратор Секачева И.Ю.) условно разделены на 3 этапа:
1й этап «Будьте здоровы, живите здорово!».
В ходе информационного пробега волонтеры напомнили основные правила ЗОЖ.  Учащимся рассказали  о здоровом питании,  о соблюдении режима дня,  о ежедневных физических нагрузках (занятия спортом, у ... Читать дальше »

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 348 | Добавил: Школа | Дата: 28.12.2019

(фото)

 Открытый межрегиональный социально-экологический проект  "Зеленый марш» 
реализуется в нашей области уже не первый год.  Цель проекта: формирование у обучающихся основ экологической культуры, активной жизненной позиции по отношению к проблемам природоохранной деятельности и умения выражать свое отношение к природным и культурным ценностям через результаты своей деятельности; привлечение общественного внимания к вопросам эффективной реализации задач экологического образования. В рамках Проекта проводятся     интересные конкурсы  и полезные  мероприятия: литературный конкурс "Экоперо"; конкурс фотографий "Мгновение";  конкурс социальной рекламы "От творчества к защите"; конкурс информаторов "Эко - Стоп"; конкурс исследовател ... Читать дальше »

Категория: Новости учебного процесса | Просмотров: 433 | Добавил: Школа | Дата: 28.12.2019

(фото)

Эстетическому воспитанию обучающихся в МКОУ СШ № 7  всегда уделялось и уделяется много внимания. Наглядный пример: из 16 действующих в школе кружков 8 – художественно-эстетической направленности. Педагоги дополнительного образования обучают искусству народного и спортивного танца, актерскому мастерству, вокально – хоровому пению, декоративно – прикладному и изобразительному творчеству. В школе много талантливых детей, и задача педагогов – помочь этим талантам раскрыться в полной мере. С этой целью в образовательном учреждении систематически проводятся конкурсы по различным  художественным жанрам.         Уходящий год завершил конкурс вокального искусства «Школьный голос – 2019». Цель конкурса – содействие формированию духовной культуры ... Читать дальше »

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 346 | Добавил: Школа | Дата: 27.12.2019

(фото)

4 декабря учащиеся 2 «А» и 2 «Б» классов  посетили городскую детскую библиотеку. Вниманию детей был представлен материал на тему «Безопасность в сети Интернет».
Мероприятие было посвящено повышению уровня информационной безопасности и проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Учащиеся столь юного возраста на конкретных наглядных примерах и ситуациях постигали азы безопасного пользования Интернетом. Конечно, добрыми путеводителями в этом сложном мире виртуальной реальности были для ребят работники библиотеки и учителя. Занятие ребят заинтересовало. Об этом можно было судить хотя бы по количеству заданных детьми вопросов. Хочется верить, что это мероприятие поможет детям избежать многих опасностей, подстерегаю ... Читать дальше »

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 302 | Добавил: Школа | Дата: 26.12.2019

(фото)

Всего за несколько лет в 3 «Б» сформированы многие добрые традиции. И они не являются просто повторением какого-либо хорошего мероприятия, каждый новый год вносит свои поправки в традиционное дело, к нему готовятся заранее и ждут, как праздника. Любое мероприятие, проведенное в классе, находит отклик среди мам, пап, бабушек, дедушек, ведь в классе обучаются их дети и внуки.
Ноябрь полон мероприятий разного характера. Так, в ноябре, отмечается День прав человека и День конституции Российской Федерации, акция «День пожилого человека», «День матери».

На свете добрых слов живёт немало,
Но всех добрее и нежней одно:
Из двух слогов простое слово «мама»
И нету слов роднее, чем оно!

«День матери» - этот п ... Читать дальше »

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 309 | Добавил: Школа | Дата: 23.12.2019

(фото)

27 ноября во 2 классе «Б» прошел традиционный праздник мам. Ему предшествовала  большая подготовка. На уроках технологии дети приготовили подарки для мам: красивые вазочки с цветами, выполненные в технике объемной мозаичной аппликации, красочные открытки. На уроках ИЗО тоже пришлось потрудиться и  нарисовать  портрет любимой мамочки. А также разучивались новые песни, стихотворения, веселые игры. Все это дети представили на праздничном мероприятии, посвященном Дню матери. И пусть иногда забывалась строчка из стихотворения, а поделки не всегда отличались аккуратностью, для мам это не имело никакого значения. На их лицах сияли улыбки признательности и огромной любви к своим детям. А дети отвечали им тем же. Они очень старались: пели, плясали, разыгрывали веселые сценки, учас ... Читать дальше »

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 307 | Добавил: Школа | Дата: 19.12.2019

(фото)

29 ноября состоялся финал регионального профессионального конкурса методических проектов на иностранных языках «Lingua-ped.project», проводимого ежегодно ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования». Сразу два проекта учителей иностранного языка школы № 7 города Михайловка оказались в числе финалистов по региону. В финал прошли Ирина Дмитриевна Агупова и Надежда Васильевна Бородина с проектом «Языковой лагерь ‘Happyland’ – средство формирования положительной Я-концепции школьников». Финалистами стали также Елена Андреевна Харитонова и Ольга Михайловна Сухорукова с работой «Интегративно-ориентированный проект ‘Wild animals of Russia’». Оба проекта были ... Читать дальше »

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 305 | Добавил: Школа | Дата: 18.12.2019

(фото)

Одним из наиболее ярких событий в жизни школ Михайловского городского  округа стал конкурс «Ученик года», в третий раз проводимый отделом по образованию и школой №7 (ресурсный центр). Все присутствующие  на конкурсе в 7-й школе 21 ноября 2019 года  отметили, что участники из разных школ округа отличаются высоким интеллектуальным ростом, умениями  презентовать свои достижения, разносторонностью кругозора.  Рядом с участниками присутствовали их сверстники из группы поддержки, педагоги. Конкурс проводится в 3 этапа: первый – «Интеллектуальный марафон» (7 ноября), второй – «Визитные карточки участников и ораторское мастерство конкурсантов» (21 ноября), третий – Деловая игра (состоится 28 ноября в 14.00 на сцене актового зала СШ № 7). По итогам двух туров конкурса определилис ... Читать дальше »

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 434 | Добавил: Школа | Дата: 26.11.2019

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 61 62 »
Связь с нами
важно samol273@yandex.ru
важно 8 (84463) 2-38-74
Карта партнера


Телефоны
Телефон доверия:
важно 8-800-2000-122 Круглосуточная телефонная линия Следственного комитета РФ по Волгоградской области "Ребенок в опасности"
важно 8-800-201-05-03 МКУ «Единая дежурная диспетчерская служба» 2-47-19, 2-49-83
Информация
Форма входа


МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №7" © 2024
Хостинг от uCoz