Главная » 2018 » Май » 25 » Наши спортивные достижения
09:58
Наши спортивные достижения

(фото)

15-19 марта проводились финальные соревнования по баскетболу, "ЛОКО-БАСКЕТ" школьная лига, среди девушек муниципального образования в г. Котельниково. Сборная команда девушек МКОУ СШ №7 в составе: Локтионова А., Волобуева В. 10 «Б», Ремизова Я. 9 «Д»,  Никитенко А. 8 «В»,  Жукова А. 10 «А», Кузнецова Ю. 7 «Г»,  Ковальская А. 9 «Г».  Команда заняла  I место и попала в суперфинал школьной баскетбольной лиги "ЛОКО-БАСКЕТ" в городе Тула.

(фотография)

12- 13 апреля прошли соревнования допризывной и призывной молодёжи городского округа город Михайловка, в которых приняли участие команды общеобразовательных школ и средне - специальных учебных заведений. В программу состязаний входили следующие виды испытаний: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, плавание, метание гранаты, бег на дистанции 100 метров и 3000 метров.

Нашу школу на соревнованиях представила команда из восьми юношей. За звание победителей боролись Мелихов Георгий, Фатеев Максим, учащиеся 9 «А» класса; Чекунов Никита, Ротов Михаил и Герасимов Валерий, учащиеся 10 «В» класса; Игнатов Дмитрий, Порошин Михаил и Яловой Артём, учащиеся 10 «Б» класса. Юноши выступили достойно: в беге, подтягивании и многих других видах состязаний нашей команде не было равных!

Цифры говорят сами за себя: в общем зачёте ребята набрали наибольшее количество очков ­–1432, и вышли на I место.

Юноши успешно выступили и в личном зачёте: Мелихов Георгий подтянулся 29 раз и занял I место в данном виде. У него же I место в метании гранаты (результат 43 м). Герасимов Валерий в забеге на дистанцию 100 метров пришел первым (результат: 12.1 сек). А так же в этой дистанции пришли третьими: Ротов Михаил и Фатеев Максим (результат: 12.6 сек). Фатеев Максим занял II место в беге на 3000м (результат: 11 мин 08 сек).

В конце апреля проводились областные соревнования в г. Волгограде где в сборной команде и участвовал спортсмен нашей школы Игнатов Дмитрий. В командном зачете он показал лучший  результат, а по итогам всех соревнований в личном зачете завоевал 3 место в области.  Желаем всем ребятам успехов и дальнейших ПОБЕД!!!

Очередной сезон лёгкоатлетических соревнований ознаменовался победами наших команд. На протяжении многих лет учащиеся МКОУ «СШ №7» подтверждают своё право на первенство. В соревнованиях по легкоатлетическому четырех - борью «Шиповка юных» в зачёт XXIX Спартакиады школьников: II место заняла команда девушек, I место - команда юношей.

Стоит также отметить успехи сборной команды нашей школы в легкоатлетическом многоборье: в общем зачете  мы заняли I место.Поздравляем победителей и призёров!

27 апреля 2018 года в г. Волгограде в МОУ "Лицей № 3 Тракторазоводского района" проводился региональный этап Всероссийских соревнований школьников  "Президентские состязания" в рамках XXIX спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Волгоградской области. В этих соревнованиях  участвовали обучающиеся  9 "А" класса, они отважно боролись за медали среди трёх школьных команд из  Волгограда, Камышина и Михайловки. В состав каждой команды входили 8 девушек и 8 юношей.  По положению эти ученики должны были быть из одного класса. Все боролись за медали в этот впервые жаркий весенний день. Первоначально  михайловцы проигрывали Волгоградской школе 600 очков, а школе из города Камышина всего-навсего 15 очков. Оставались беговые дисциплины: 60 м, 1000 м и эстафета "Шведка", где бегут 6 юношей и 6 девушек. В первых двух беговых дисциплинах наша команда одержала  уверенную победу над двумя командами соперниками, но в эстафете мы оказались третьими. В конце соревнований всех ребят и учителей собрали в спортивном  зале и наградили грамотами и кубками. Самое трогательное и долгожданное  - это ожидание вердикта судейской коллегии. Несмотря на все перепитии борьбы наша команда опередила камышан и заняла 2е место в престижных областных соревнованиях.

Ежегодно в канун Дня Победы в городе проводится легкоатлетическая эстафета, посвященная этому великому празднику. Из года в год легкоатлеты нашей школы поднимаются на высшую ступеньку пьедестала почета. Май 2018 не стал исключением: мы вновь первые!

Поздравляем ребят, учителей физической культуры с очередной спортивной победой!

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 645 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.