Четверг, 25.04.2024, 11:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Готовы к новому учебному году?
Всего ответов: 113

Главная » Новости учебного процесса

(фото)

Это первый детский квест в рамках начальной школы "Следствие ведут знатоки". Команда была из ребят трех классов: 4 «Г», 1 «В» и 1 «Г» Составители-учителя отлично постарались  передать атмосферу предновогоднего ожидания чуда. Загадок не много (около 6), все задания несложные, соответствуют данной категории возраста, но были моменты, когда ребята долго «буксовали». Было интересно наблюдать, как 10-летние мальчишки и девчонки увлеченно решали головоломки, отгадывали загадки и распутывали лабиринты. И среди первоклашек не было таких, чтобы просто бегали. Они были увлечены атмосферой поиска, пробовали свои силы в заданиях на ловкость, логику, смекалку. В квесте присутствовал один "вау эффект", рассчитанный на малышей, ребятишки визжали от восторга! Учителя в этом ... Читать дальше »

Категория: Новости учебного процесса | Просмотров: 409 | Добавил: Школа | Дата: 19.01.2019

(фото)

12 декабря 2018 года, в день 25-летия Конституции Российской Федерации, в рамках недели
правовых знаний в МКОУ «Средняя школа № 7 городского округа город Михайловка Волгоградской области» проведена серия мероприятий, посвященных этой дате. Они не оставили равнодушными ни обучающихся, ни педагогов, так как были подготовлены с позитивным, творческим подходом.
       Во всех классах школы проведены уроки правовых знаний, классные часы «С чего начинается Родина?», «Мы – граждане России», «Конституция глазами детей», «Ты – о законе, закон – о тебе», «Главные символы России». Волонтеры – старшеклассники организовали  информационный пробег «Памятные даты календаря», в ходе которого познакомили ученик ... Читать дальше »

Категория: Новости учебного процесса | Просмотров: 618 | Добавил: Школа | Дата: 25.12.2018

Семья – это то, что мы делим на всех,
Всем понемножку: и слёзы, и смех,
Взлёт и падение, радость, печаль,
Дружбу и ссоры, молчанья печать.
Семья – это то, что с тобою всегда.
Пусть мчатся секунды, недели, года,
Но стены родные и отчий свой дом –
Сердце навеки останется в нём.
 

(фото)


В рамках месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций «Всё начинается с семьи» педагог - психолог Вовченко Ирина Сергеевна  разработала и провела  мероприятие в форме урока - инстаграмм  для обучающихся нашей школы «#СЕМЬЯ.ru».  

(фото)

... Читать дальше »

Категория: Новости учебного процесса | Просмотров: 530 | Добавил: Школа | Дата: 22.12.2018

 

«Самая любимая, самая родная!»

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко  обозначенный в веках!
Самая прекрасная из женщин -
Женщина с ребёнком на руках.
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать!
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая возвышенная МАТЬ.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
29 ноября во 2 «Г» прошло мероприятие «Самая любимая, самая родная!», посвященное Дню Матери. А началось оно с клипа «День матери». В мероприятии принимали участие дети и родители. Хочется отметить  уровень подготовленности детей к данному мероприятию. Забавно прошли разные конкурсы и игры: &laq ... Читать дальше »

Категория: Новости учебного процесса | Просмотров: 444 | Добавил: Школа | Дата: 17.12.2018

«Семья и школа – это берег и море. На берегу ребенок делает свои первые шаги, а потом перед ним открывается необозримое море знаний, и курс в этом море прокладывает школа… Но это не значит, что он должен совсем оторваться от берега»     Лев Кассиль
В ноябре родители первоклассников были приглашены на очередную встречу со школой. Для них было подготовлено большое мероприятие «Адаптация первоклассника. Успехи и трудности»


(фото)

Дети и их родители уже познакомились с новым миром школы. И на этом важнейшем этапе жизни ребенка и его родителей стали возникать вопросы:
- От чего зависит успех обучения?
- Что может помочь полноценному развитию школьника?
- Какая роль принадлежит родителям, а какая учителю в фо ... Читать дальше »

Категория: Новости учебного процесса | Просмотров: 543 | Добавил: Школа | Дата: 15.12.2018

(фото)

"День Матери" - безусловно, праздник важный для любого из нас. Ведь нет в мире дороже и роднее человека, чем мама. И с этим нельзя не согласиться. Стоит отметить, что праздник этот носит чуть ли не международный характер, потому как вряд ли найдется в мире хоть одна страна, в которой нет праздника, посвященного матерям.
23 ноября в 4 «В» классе прошел праздник, посвященный Дню Матери. Ребята пригласили своих мам, чтобы сказать им самые теплые слова. Все дети приняли активное участие в создании этого праздника: готовили праздничную программу, учили стихи, оформляли класс, готовили подарки и цветы своими руками. В зале царила добрая, трогательная атмосфера. Приятно было видеть, как наполнялись радостным блеском, любовью к своим детям глаза мам.
Классный руководитель &ndas ... Читать дальше »

Категория: Новости учебного процесса | Просмотров: 438 | Добавил: Школа | Дата: 13.12.2018

(фото)

15 ноября МКОУ ДО «Центр детского творчеств» собрал ребятишек 3-4 классов на экологическом конкурсе «В гостях у Эколошки».
Ребят ждало увлекательное путешествие по станциям:
1 станция «Зеленый полог леса» - ребята определяли дерево по ветке;
2 станция «Лесной костер» - из веток и пеньков сложили два вида костров: шалаш и колодец, рассказали о способах разведения, вспомнили о мерах безопасности;
3 станция «Грибная корзинка»- вспомнили съедобные и ядовитые грибы нашей местности, определяли названия грибов по картинкам;
4 станция «Пернатые друзья» - по внешнему виду определяли птиц нашей местности;
5 станция «Мусорное дело» - составили правила раздельного сбора мусора и рассортировали его;
6 станция «Лес ... Читать дальше »

Категория: Новости учебного процесса | Просмотров: 582 | Добавил: Школа | Дата: 10.12.2018

(фото)

21 ноября 2018 года в 3 Г классе проведена была беседа со старшим следователем СО Отдела МВД России по городу Михайловке В.Н. Гришиной в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

Категория: Новости учебного процесса | Просмотров: 483 | Добавил: Школа | Дата: 05.12.2018

(фото)

   23 ноября 2018 года в 3 Г классе прошло праздничное поздравление ко Дню Матери. Дети приготовили сюрприз своим мамам вместе с классным руководителем. Ребята читали стихи, пели песни. Вручили подарки, которые сделали своими руками.
Были вручены грамоты Егоровой О.И. и  Клочковой Н.В. за помощь в подготовке кабинета к новому учебному году.
В завершении праздника на память сделали общее фото.

(фото)

 

Категория: Новости учебного процесса | Просмотров: 426 | Добавил: Школа | Дата: 03.12.2018

Международный день  толерантности  торжественно провозглашён в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Главное правило поведения — это взаимная терпимость, понимание того, что люди не могут думать одинаково и что все мы видим фрагменты единой истины под разными углами зрения.


Махатма Ганди

(Картинка )


В рамках программы «Школа толерантности»  в 6,7,8 класса проведены классные часы на темы: «Что такое толерантность?», «Толерантная личность». Педагогом – психологом проведена диагностическая работа «Тест толерантности» среди обучающихся нашего образовательного учреждения. На уроках изобразительного искусства дети с удовольствием ... Читать дальше »

Категория: Новости учебного процесса | Просмотров: 508 | Добавил: Школа | Дата: 26.11.2018

« 1 2 3 4 5 6 »
Связь с нами
важно samol273@yandex.ru
важно 8 (84463) 2-38-74
Карта партнера


Телефоны
Телефон доверия:
важно 8-800-2000-122 Круглосуточная телефонная линия Следственного комитета РФ по Волгоградской области "Ребенок в опасности"
важно 8-800-201-05-03 МКУ «Единая дежурная диспетчерская служба» 2-47-19, 2-49-83
Информация
Форма входа


МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №7" © 2024
Хостинг от uCoz