Вторник, 19.03.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
В какой класс вы пойдете 1 сентября?
Всего ответов: 166

Главная » Новости учебного процесса

(фото)

Ученица 8 класса «Б» нашей школы Алёна Брехова проехала в фирменном поезде "Большая перемена" через всю Россию.
     Алёна поделилась с нами  приятными впечатлениями и воспоминаниями о путешествии:  «6 сентября с Казанского вокзала Москвы 150 победителей Всероссийского конкурса "Большая перемена", в их числе и я, отправились в «путешествие мечты» на новом поезде от Москвы до Владивостока по самой длинной железной дороге в мире, по легендарной Транссибирской железнодорожной магистрали. В пути мы ежедневно отправляли открытки родным и друзьям, вели собственное трэвел-шоу, каждый выпуск которого посвящен одному из направлений конкурса.
Мы посетили 12 городов: Москву, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Чит ... Читать дальше »

Категория: Новости учебного процесса | Просмотров: 282 | Добавил: Школа | Дата: 30.09.2021

В сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest)  23 января стартовала Всероссийская акция «Добрая суббота».
Инициаторами акции выступили участники Всероссийского конкурса «Большая перемена», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.  Акция станет традиционной и будет проводиться еженедельно в сообществе конкурса «Большая перемена».Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе. 

Совершайте по-настоящему добрые дела: 
    покормите птиц, 
    уберите снег ... Читать дальше »

Категория: Новости учебного процесса | Просмотров: 334 | Добавил: Школа | Дата: 25.01.2021

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей
Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ победить их до сих пор не удается.
Ежегодно от осложнений гриппа погибают тысячи человек.

Это связано с тем, что вирусы, прежде всего вирусы гриппа и коронавирусы обладают способностью менять свою структуру и мутировавший вирус, способен поражать человека вновь. Так, переболевший гриппом человек имеет хороший иммунный барьер, но тем не менее новый измененный вирус, способен легко проникать через него, так как иммунитета против этого вида вируса организм пока не выработал.
Для кого наиболе ... Читать дальше »

Категория: Новости учебного процесса | Просмотров: 454 | Добавил: Школа | Дата: 17.03.2020

Памятка «Чем опасен снюс»

Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельченных табачных листьев, которые пакуют в пакетики. В последнее время появился снюс в виде зубочисток и жевательных конфет, что особенно опасно. При употреблении никотин и другие вещества высвобождаются из снюса в слюну, при этом сразу попадают в кровоток, всасываясь через слизистую полости рта.

Распространено заблуждение, что использование бездымного табака менее вредно, по сравнению с курением.  Это не так. Снюс содержит более 30 химических веществ, с потенциальным канцерогенным эффектом. Самые опасные из них- нитрозамины , они образуются еще при производстве, в процессе ферментации табака.

Пользователи бездымного табака получают намного больше никотина, чем курильщики сигарет! В самой крепкой ... Читать дальше »

Категория: Новости учебного процесса | Просмотров: 389 | Добавил: Школа | Дата: 08.02.2020

(фото)

 Открытый межрегиональный социально-экологический проект  "Зеленый марш» 
реализуется в нашей области уже не первый год.  Цель проекта: формирование у обучающихся основ экологической культуры, активной жизненной позиции по отношению к проблемам природоохранной деятельности и умения выражать свое отношение к природным и культурным ценностям через результаты своей деятельности; привлечение общественного внимания к вопросам эффективной реализации задач экологического образования. В рамках Проекта проводятся     интересные конкурсы  и полезные  мероприятия: литературный конкурс "Экоперо"; конкурс фотографий "Мгновение";  конкурс социальной рекламы "От творчества к защите"; конкурс информаторов "Эко - Стоп"; конкурс исследовател ... Читать дальше »

Категория: Новости учебного процесса | Просмотров: 419 | Добавил: Школа | Дата: 28.12.2019

(фото)

3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также отдают дань памяти сотрудникам правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.
    Россия за последние четверть века столкнулась с сотнями акций террористической агрессии. Наша страна пережила, потеряв тысячи своих граждан, ужасные теракты в Москве, Будённовске, Каспийске, Кизляре, Волгодонске, Воронеже, Санкт-Петербурге, Махачкале, Грозном, Назрани, Первомайском, Владикавказе, Волгограде и других городах.
    Террористы, поддерживаемые иностранными спецслужбами, бесчинствовали в театральном центре на Дубровке, взрывали дома, захватывали заложников в школах и больницах, убивали людей ... Читать дальше »

Категория: Новости учебного процесса | Просмотров: 500 | Добавил: Школа | Дата: 09.09.2019

(фото)

 Ретропоезд " Воинский эшелон"-специальный историко- патриотический проект , реализуемый Приволжской железной дорогой при участии Музея-заповедника " Сталинградская битва" и при поддержке Российского военно-исторического общества.  " Воинский эшелон"  состоит из двух действующих паровозов серии Л-2331 и Л-2055, семи железнодорожных платформ  с образцами техники времен Великой Отечественной войны.
13 мая ретропоезд   прибыл на станцию Себряково. Учащиеся МКОУ СШ №7  окунулись в атмосферу далеких 40х годов прошлого века-  им представилась возможность  увидеть этот уникальный состав , дотронуться, сфотографироваться с образцами военной техники- танками Т-34-76 и Т-26, бронеавтомобилями  БА-64Б и БА-20М, легендарной БМ- 13"Катюшей&quo ... Читать дальше »

Категория: Новости учебного процесса | Просмотров: 533 | Добавил: Школа | Дата: 22.05.2019


(фото)

21 марта ученики 1А и 1 Б классов посетили выставку детского творчества, которая располагается в ЦДТ. На выставке представлены экспонаты ручного творчества разной техники исполнения. Дети с интересом рассматривали поделки, с увлечением обсуждали и комментировали. Особенный взрыв эмоций вызвал стенд с работами обучающихся нашей седьмой школы: это и знакомые фамилии, и восхищение работами умельцев, и , конечно же гордость за свою школу. Ответ на вопрос: «Понравилась ли вам выставка?» - был однозначным «Да!!!»
Классные руководители: Дешевова Т.В., Олешко Н.В.

(фото)

... Читать дальше »

Категория: Новости учебного процесса | Просмотров: 545 | Добавил: Школа | Дата: 27.03.2019

Уважаемые родители! Начинается работа по выбору модулей к изучению комплексного учебного курса ОРКСЭ в 2019-2020 учебном году. В связи с чем, для родителей (законных представителей) обучающихся 3-х классов, будут проведены собрания с целью разъяснения возможности выбора модулей.

Категория: Новости учебного процесса | Просмотров: 454 | Добавил: Школа | Дата: 19.03.2019

1 2 3 4 5 6 »
Связь с нами
важно samol273@yandex.ru
важно 8 (84463) 2-38-74
Карта партнера


Телефоны
Телефон доверия:
важно 8-800-2000-122 Круглосуточная телефонная линия Следственного комитета РФ по Волгоградской области "Ребенок в опасности"
важно 8-800-201-05-03 МКУ «Единая дежурная диспетчерская служба» 2-47-19, 2-49-83
Информация
Форма входа


МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №7" © 2024
Хостинг от uCoz